Мосгорсуд в среду признал законным арест дворника Бахрома Хуррамова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе столицы, сообщили РАПСИ в суде.

Гражданин Узбекистана Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Ребенок рассказал, что он с друзьями играл в снежки на территории школы, и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, в процессе погони сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо.

Представитель прокуратуры возражал против удовлетворения жалобы на арест обвиняемого, а адвокат дворника представил в суд письма от жильцов дома, где произошел инцидент, и представителей узбекской диаспоры, которые просили освободить Хуррамова из изоляции.

Кроме того, в суде стало известно, что ему теперь вменяется более тяжкое преступление — его действия квалифицируются по части 2 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Жильцы дома, где работал дворник, уже написали коллективное письмо с положительной характеристикой на Хуррамова. Полиция просит отпустить его под подписку о невыезде.

В соответствии с решением суда, Хуррамов был заключен под стражу до 6 февраля.

Зюзинский суд столицы 4 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении него.